Братчанин взял три с половиной миллиона в кредит и перевел все деньги мошенникам

Его испугали возможностью стать жертвой аферистов.

34-летний житель Братска обратился в полицию с подозрением на то, что стал жертвой мошенников. Он взял в нескольких банках кредиты на 3 миллиона 513 тысяч рублей и перевел их неизвестным. Пресс-служба регионального управления МВД во вторник, 29 сентября, сообщает, что все началось со звонка якобы «специалиста финансового контроля». Он рассказал, что на братчанина пытаются оформить кредит.

«Предотвратить хищение предложили следующим образом: взять несколько кредитов в банках, которые, по словам «финансиста», позволят исчерпать его «кредитный потенциал», и никому больше не удастся воспользоваться его именем для получения займа», — отмечают в полиции.

Собеседник убедил молодого человека немедленно оформить кредиты в нескольких банках. Перечисленные банками деньги братчанин отправил через мобильное приложение на счет мошенников.

«И только после этого потерпевший понял, что обманут, перечисленные в неизвестном направлении деньги бесследно исчезли, а долг придётся выплачивать самому, да ещё и с процентами», — поясняют в МВД.

В полиции в очередной раз напоминают о необходимости сохранять бдительность при общении с неизвестными людьми на финансовые темы. Особенно правоохранители не рекомендуют переводить деньги по просьбе незнакомцев.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанин взял три с половиной миллиона в кредит и перевел все деньги мошенникам <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20879-bratchanin-vzyal-tri-s-polovinoj-milliona-v-kredit-i-perevel-vse-dengi-moshennikam />
16:26
422
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...