В Ново-Ленино на базе ФОК откроют отделение по баскетболу для детей

В Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, который достраивается на улице Баумана, будет открыто отделение по баскетболу для детей. Об этом сегодня, 29 сентября, в ходе рабочей встречи с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым сообщил мэр города Руслан Болотов.

– К приемке ФОКа мы подключим представителей спортивной школы. Кроме этого, в соответствии с профилем школы закупим спортинвентарь, – подчеркнул Руслан Болотов.

На базе отделения по баскетболу будут заниматься порядка 200 детей. Представители баскетбольного клуба «Иркут» на тренировках станут применять передовые технологии и тренерские методики, будут использовать опыт международного сотрудничества.

– Важно, чтобы в комплексе была качественная и безопасная инфраструктура. Прилегающие дороги необходимо оборудовать пешеходными переходами и хорошим освещением, – добавил Игорь Кобзев.

Сейчас строительство завершено, подходит к концу выполнение отделочных и монтажных работ. Также специалисты благоустраивают прилегающую территорию и готовят площадку к установке тренажеров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

16:56
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...