ТЭЦ-10 в Ангарске увеличит выработку благодаря новым турбогенераторам

Компания En+ Group и НПО «ЭЛСИБ» подписали договор о поставке трех турбогенераторов общей мощностью 450 МВт для Иркутской ТЭЦ-10 взамен выработавших свой ресурс машин. Как сообщили в пресс-службе En+ Group,  стоимость договора составила более 1,3 миллиарда рублей. 

Ввод оборудования намечен на 2023—2024 годы. Турбогенераторы имеют водородное форсированное охлаждение обмотки ротора, улучшенные тепловые и электрические характеристики.

До 2025 года на ТЭЦ-10 планируется заменить четыре турбогенератора. Это позволит значительно улучшить технико-экономические показатели работы станции: увеличить выработку и повысить эффективность производства тепловой и электрической энергии.

— ТЭЦ-10, в свое время, строилась как один из самых передовых энергообъектов в стране с точки зрения установленного оборудования. Сейчас ТЭЦ имеет стратегическое значение для обеспечения электроэнергией промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры юга Иркутской области. En+ Group приступает к масштабному обновлению станции с использованием турбогенераторов нового поколения. Инвестиции, которые планируется вложить в этот проект в ближайшие пять лет, позволят на долгие годы обеспечить надежную и бесперебойную работу станции, — сообщили в пресс-службе.


Поделитесь новостью с друзьями:

15:36, сегодня

Игорь Кобзев: Подрядчик, выполняющий капитальный ремонт улицы Баумана, должен сдать объект к 15 октября

15:00, сегодня

Свыше 200 школьных классов Иркутской области ушли на дистанционное обучение в связи с коронавирусом

12:15, сегодня

Борис Скрынник переизбран президентом Федерации хоккея с мячом России

11:00, сегодня

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд в октябре не состоится

17:44
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...