Дополнительные койки для коронавирусных больных разворачивают в Приангарье

Эпидситуация по распространению коронавирусной инфекции вновь ухудшается в Иркутской области, сообщила сегодня, 29 сентября, начальник управления организации медпомощи регионального минздрава Ольга Дертышникова. В связи с этим в ведомстве вынуждены развернуть дополнительные койки для пациентов с COVID-19.

— К сожалению, наблюдается рост числа заболевших граждан, причем в процесс вступают люди более молодого возраста, чем это было в марте-апреле. Мы вынуждены предпринимать соответствующие меры, — рассказала Ольга Дертышникова.

На данный момент в Иркутской области создано 1600 коек для заболевших коронавирусом. В скором времени будут открыты инфекционные госпитали. С 1 октября такие госпитали заработают на базе ИГКБ №10 на 120 коек и на базе Областного гериатрического центра на 55 коек.

Также Ольга Дертышникова рассказала о ситуации со вспышкой коронавируса в доме-интернате для инвалидов в Усть-Илимске. Там инфекцию обнаружили у 41 человека — проживающих в соцучреждении  и медработников. В доме-интернате сейчас работают специалисты: анестезиологи-реаниматологи, терапевты и инфекционисты. Вся необходимая помощь оказывается. В минувший четверг на базе Усть-Илимской горбольницы дополнительно развернули 60 коек для коронавирусных больных. Сейчас там функционирует COVID-госпиталь на 90 коек. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Дополнительные койки для коронавирусных больных разворачивают в Приангарье
18:16
270
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...