Сотрудник исправительной колонии пытался пронести наркотики для осужденного

Следователи предъявили обвинение в получении взятки и пособничестве в покушении на покупку наркотиков начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25, расположенной в Вихоревке, Братского района. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, родственник одного из осужденных передал сотруднику колонии 12 тысяч рублей. За это работник колонии должен был пронести на территорию колонии наркотики.

Деньги обвиняемый успел потратить, однако передать запрещенное вещество осужденному он не смог. 23 сентября его задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН.


Фото ГУФСИН России по Иркутской области

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области, в кармане форменных брюк мужчины оказался сверток с порошком белого цвета — смесью массой 1,251 г, содержащей героин.

— Он поступил на службу в уголовно-исполнительную систему в 2010 году, женат, воспитывает двух детей. На время проведения следственных действий сотрудник помещен под стражу в СИЗО-2 Братска, — отметили в пресс-службе ГУФСИН.


Поделитесь новостью с друзьями:

18:33, сегодня

Два коронавирусных госпиталя возобновят работу в Иркутске из-за вспышки заболевания

15:36, сегодня

Игорь Кобзев: Подрядчик, выполняющий капитальный ремонт улицы Баумана, должен сдать объект к 15 октября

15:00, сегодня

Свыше 200 школьных классов Иркутской области ушли на дистанционное обучение в связи с коронавирусом

12:15, сегодня

Борис Скрынник переизбран президентом Федерации хоккея с мячом России

19:04
325
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...