Юрий Козлов стал почётным гражданином Иркутской области

Заведующий хирургическим отделением Ивано-Матренинской детской клинической больницы Юрий Козлов стал почётным гражданином Иркутской области. Такое же звание по указу главы региона получили заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ольга Буянова и Андрей Калиниченко — он 37 лет возглавлял Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Государственные и областные награды вручал сам губернатор.

Я, конечно, очень благодарна своим коллегам. Всем тренерам, с которыми я работаю. Я считаю, что вот эта заслуга, которая сегодня была вручена, она принадлежит всему нашему коллективу, всей детско-юношеской спортивной школе. И, конечно, моей семье, — говорит заслуженный тренер РФ, почётный гражданин Иркутской области Ольга Буянова.

— Очень приятно, что я живу на Байкале, на Ангаре. Это всё в моём сердце, не отпускает, живёт. И я хочу отдавать своему краю всё, что у меня есть: все мои силы, знания, умения, опыт и всё, на что я способен, — говорит главный детский хирург СФО, почётный гражданин Иркутской области Юрий Козлов.

А указом Президента страны за большой вклад в развитие науки орденом Александра Невского сегодня наградили академика Михаила Грачёва. Медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени получил составитель поездов станции Иркутск-Сортировочный Юрий Линьков. И учитель школы № 5 Шелеховского района Светлана Зуева получила благодарность президента.

Глава региона Игорь Кобзев также вручил четыре знака отличия «За заслуги перед Иркутской областью». В числе лауреатов — заместитель губернатора — руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и председатель областного совета женщин Галина Терентьева.
19:36
226
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...