Суд арестовал Андрея Левченко до 20 ноября

Во вторник, 29 сентября, Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Согласно решению суда, он пробудет под арестом, как минимум, до 20 ноября. 

Адвокаты Андрея Левченко уже сообщили, что будут обжаловать решение об аресте своего подзащитного. По их мнению, решение суда не мотивировано и не обосновано, поскольку депутат и сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко не пытается скрыться от следствия, а в уголовном деле нет прямых доказательств вины Андрея Левченко.

Во время судебного заседания сам обвиняемый заявил, что привлечение его к уголовной ответственности «политически мотивировано». По словам Андрея Левченко, следствие было «введено в заблуждение бизнес-структурами и политиками Иркутской области».

Напомним, следователи полагают, что Андрей Левченко причастен к необоснованному завышению сметы расходов на покупку и  замену лифтового оборудования компанией ООО «Звезда» по договору с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. По версии следствия, ущерб Иркутской области от действий обвиняемого и других фигурантов уголовного дела превысил 185 миллионов рублей. 

Суд арестовал Андрея Левченко до 20 ноября
22:16
311
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...