Андрей Левченко арестован до 20 ноября

Басманный суд Москвы заключил под стражу сына экс-губернатора Иркутской области и депутата Законодательного собрания региона Андрея Левченко. Об этом сообщает пресс-служба суда.

На заседании суда адвокаты Левченко обратили внимание на то, что подзащитный не пытался скрыться от следствия. Кроме того, по их словам, в материалах дела нет прямых доказательств вины депутата ЗС. Адвокат Константин Лазарев сообщил, что сторона защиты будет обжаловать решение суда об аресте Левченко, передает ТАСС.

Напомним, что Андрея Левченко задержали 28 сентября. На следующий день его этапировали в Москву, СК предъявил ему обвинение в мошенничестве в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Обвинение касается дела о хищениях средств Фонда капремонта многоквартирных домов по части 4 статьи 159 УК РФ. Еще в конце прошлого года по этому же делу был задержан Олег Хамуляк, директор фирмы «Звезда», занимавшейся в 2018 году ремонтом лифтового оборудования в ряде городов Приангарья по госконтрактам. По данным федеральных СМИ, Олег Хамуляк свою вину признал.

КПРФ назвала происходящее травлей семьи Левченко. Сергей Левченко, руководивший Иркутской областью до декабря 2019 года сообщил, что связывает это с грядущими выборами в Государственную Думу. По его словам, к семье всегда было пристальное внимание, в том числе потому что оба Левченко входят в КПРФ.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22:16
337
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...