Московский суд арестовал Андрея Левченко, сына экс-губернатора Иркутской области

Басманный суд столицы заключил под стражу сына бывшего губернатора Иркутской области и депутата регионального Заксобрания Андрея Левченко. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает ТАСС.

Адвокаты Левченко, пытаясь спасти обвиняемого от ареста, обратили внимание суда на то, что их подзащитный не пытался и не пытается скрыться от следствия. Особо подчеркнули, что в материалах дела нет прямых доказательств вины Левченко. Да и показания свидетелей не подтверждают прямую причастность Андрея Левченко к инкриминируемому ему деянию, сообщает агентство.

Сторона защиты намерена обжаловать решение суда об аресте Левченко.

Ранее сообщалось, что Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России установило причастность сына бывшего губернатора к совершению преступления, в результате которого Иркутской области причинен ущерб в особо крупном размере более чем на 185 миллионов рублей.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

По месту жительства и работы Андрея Левченко, а также у его отца – бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко были проведены обыски.

Подробнее: Сына Сергея Левченко задержали по подозрению в мошенничестве

Сергей Левченко назвал дело «политически мотивированным» и пояснил, что следователей ввели в заблуждение бизнес-структуры и чиновники. Он также предположил, что ситуация с арестом его сына может поднять рейтинги КПРФ в Иркутской области. ЦК КПРФ уже заявил, что окажет юридическую поддержку арестанту.

Фото: ТАСС.

Московский суд арестовал Андрея Левченко, сына экс-губернатора Иркутской области
23:04
411
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...