Отделение баскетбола для детей откроют на базе нового ФОКа в Ново-Ленино

На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого завершается на улице Баумана в Иркутске, откроют отделение баскетбола одной из муниципальных спортивных школ. Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым сообщил мэр города Руслан Болотов.

Руслан Болотов:
– К приемке ФОКа мы подключим представителей спортивной школы. Важно уже на начальном этапе выслушать замечания и пожелания тех, кто непосредственно будет здесь работать и заниматься спортом. Кроме этого, в соответствии с профилем школы будет закуплен спортивный инвентарь.

На базе баскетбольного отделения смогут заниматься около двухсот детей 2007-2012 годов рождения. При содействии представителей баскетбольного клуба «Иркут» в процессе тренировок будут применяться передовые технологии обучения, тренерские методики, использоваться опыт международного, российского и межрегионального сотрудничества.

В соответствии с проектом на первом этаже спортивного объекта расположен игровой зал, на втором этаже разместили зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. Здание оборудовано для маломобильных граждан.

Игорь Кобзев:
– Важно, чтобы на территории нового спортивного комплекса была создана качественная и безопасная инфраструктура. Прилегающие дороги должны быть оборудованы пешеходными переходами и хорошим освещением. Подрядчик немного отстает от графика. Поставил ему задачу закончить строительство оперативно и без потери в качестве работ.

В настоящий момент строительные работы полностью завершены, заканчивается выполнение отделочных и монтажных работ, ведется подготовка к установке технологического оборудования. Кроме этого, благоустраивают прилегающую территорию, готовят площадку для установки тренажеров.

Отделение баскетбола для детей откроют на базе нового ФОКа в Ново-Ленино
08:56
280
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...