Дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19 вновь разворачивают в Приангарье

Предыстория: 
Обязательный масочный режим введут в Черемхове в Иркутской области с 1 октября

Ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции наблюдается в Приангарье. Об этом рассказала начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Дертышникова. В связи с этим в медучреждениях региона вновь начали разворачивать дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19, сообщили в пресс-службе облправительства. 

«К сожалению, наблюдается рост числа заболевших граждан, причем в процесс вступают люди более молодого возраста, чем это было в марте-апреле. В июле было достигнуто плато по уровню заражений коронавирусной инфекцией, и начался процесс свертывания дополнительного коечного фонда. Максимально, на 10 июля текущего года, в регионе было развернуто 3384 койки в 27-ми медицинских организациях. С 10 июля число коек уменьшалось, поскольку во всех территориях шло снижение заболеваемости. Однако со второй декады сентября наблюдается рост заболеваемости инфекцией, в связи с чем мы вынуждены предпринимать соответствующие меры», — рассказала Ольга Дертышникова.

09:12
407
IrkutskMedia
Анатолий
09:33
Минздрав Роспотребнадзор Иркутской области воду мутят пляшут под дудку кобзева сечас сезон простуд ОРЗ ОРВи начелся а медики списывают это всё на короновирус19 люди что тупые что-ли неугадал губернатор кобзев
Загрузка...