Осенний коронавирус в Иркутской области чаще выявляют у молодого населения

В Иркутской области наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения региона Ольга Дертышникова.

— К сожалению, наблюдается рост числа заболевших граждан, причём в процесс вступают люди более молодого возраста, чем это было в марте-апреле. В июле было достигнуто плато по уровню заражений коронавирусной инфекцией, и начался процесс свёртывания дополнительного коечного фонда. Максимально, на 10 июля текущего года, в регионе было развернуто 3384 койки в 27 медицинских организациях. С 10 июля число коек уменьшалось, поскольку во всех территориях шло снижение заболеваемости. Однако со второй декады сентября наблюдается рост заболеваемости инфекцией, в связи с чем мы вынуждены предпринимать соответствующие меры, — рассказала Ольга Дертышникова.

Сейчас в регионе развернуто 1600 коек для лечения пациентов с COVID-19 (на 9 сентября действовало 1300 коек). Ведется работа по открытию инфекционных госпиталей.

С 1 октября будут вновь развернуты коронавирусные госпитали на базе Иркутской городской клинической больницы №10 на 120 коек и на базе Областного гериатрического центра на 55 коек. Амбулаторно пациентов с коронавирусом лечат в 84 амбулаторно-поликлинических учреждениях области.

Тайшет24 в WhatsApp

По информации пресс-службы правительства Иркутской области.

Осенний коронавирус в Иркутской области чаще выявляют у молодого населения
09:28
372
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...