На базе нового ФОКа в Ново-Ленино откроют отделение баскетбола для детей

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Баумана в микрорайоне Ново-Ленино достроят до конца октября. Как сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов, на базе нового ФОКа откроют отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ.

– К приемке ФОКа мы подключим представителей спортивной школы. Важно уже на начальном этапе выслушать замечания и пожелания тех, кто непосредственно будет здесь работать и заниматься спортом. Кроме этого, в соответствии с профилем школы будет закуплен спортивный инвентарь, – подчеркнул Руслан Болотов.

Отделение сможет принять около двухсот детей 2007-2012 годов рождения. При содействии представителей баскетбольного клуба «Иркут» в процессе тренировок будут применять передовые технологии обучения, тренерские методики, использоваться опыт международного, российского и межрегионального сотрудничества, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото мэрии Иркутска

В целом в здании ФОКА по проекту на первом этаже обустроят игровой зал, на втором — зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. Здание оборудовано для маломобильных граждан. Территорию благоустроят.

Фото мэрии Иркутска

В настоящий момент строительные работы полностью завершены, заканчивается выполнение отделочных и монтажных работ, ведется подготовка к установке технологического оборудования. Кроме этого, благоустраивают прилегающую территорию, готовят площадку для установки тренажеров.

Напомним, ФОК начали строить в августе 2019 года. В феврале этого года подрядчик пообещал сдать объект с первому сентября. Однако сроки затянулись, теперь центр обещают открыть к октябрю. Стройку лично контролируют мэр Иркутска и губернатор Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:16
284
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...