Полиция Иркутска устроила облаву на бар в центре города

Ранее на нарушение режима тишины жаловались жители окрестных домов.

Иркутская полиция после многочисленны жалоб на заведение проверила караоке-бар на улице Карла Маркса в центре города. Пресс-служба регионального управления МВД в среду, 30 сентября, сообщает, что в проверке приняли участие сотрудники отдела по исполнению административного законодательства совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков и участковыми уполномоченными отдела полиции при силовой поддержке спецназа «Гром».

«В результате проверки выявлен факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции, что является нарушением требования Федерального закона. В результате рейда изъято 63 литра алкогольной продукции на общую сумму, превышающую 60 тысяч рублей», — говорится в сообщении полиции.

За нелегальный оборот алкоголя возбуждено административное производство на владельцев заведения. К ответственности привлекли 28-летнего организатора вечеринок – ему вменяют незаконное предпринимательство.

«Оперативниками установлено пять лиц с признаками наркотического опьянения, которые были направлены на медицинское освидетельствование. С посетителями караоке-бара проведены информационно-разъяснительные беседы», — заключают в МВД.

Ранее известный иркутский шоумен Денис Гук на своей странице в facebook неоднократно публиковал видеозаписи, сделанные из его дома, на которых ночью молодые люди и девушки очень шумно себя ведут на улице, при этом громко играет музыка. Гук отметил, что от поведения посетителей заведения страдают все жильцы окрестных домов, включая детей.

ИА «ИркСиб», видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полиция Иркутска устроила облаву на бар в центре города <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20886-politsiya-irkutska-ustroila-oblavu-na-bar-v-tsentre-goroda />
10:32
371
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...