В Тайшете суд запретил мужчине управлять транспортными средствами

Тайшетский городской суд удовлетворил в полном объеме исковые требования транспортного прокурора к ОАО «РЖД» о прекращении действий права гражданина на управление транспортными средствами до устранения медицинских психиатрических противопоказаний.

В ходе судебного разбирательства установлено, что он имеет признаки смешанного расстройства личности, то есть в настоящее время не годен к управлению транспортными средствами.

Данный факт был установлен в ходе осуществления прокурорского надзора за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина по факту незаконного хранения наркотиков.

Имеющееся у него заболевание относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих (использование транспортных средств), а, следовательно, не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, влечет нарушения прав участников дорожного движения.  Ввиду чего деятельность, связанная с управлением транспортными средствами, подлежит прекращению.

Тайшет24 в Одноклассниках

По информации пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В Тайшете суд запретил мужчине управлять транспортными средствами
12:08
333
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...