С 30 сентября на плотине ГЭС в Иркутске увеличили сброс воды

На острове Елизовский частично затопило пониженные участки.

Енисейское бассейновое водное управление установило режим работы Иркутского гидроузла со среднесуточными сбросными расходами 2800 кубометров в секунду с 30 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Межведомственная рабочая группа контролирует гидрологическую обстановку на Ангаре в районе Иркутска. В нижнем бьефе Иркутской гидроэлектростанции прибрежной зоны. В садоводстве подтопило восемь участков с придомовыми территориями, огородами с насаждениями. Жителей заранее предупредили об увеличении. Сейчас на острове никто не живет.

Иркутский пожарно-спасательный гарнизон, подразделения Центра государственной инспекции по маломерным судам, аварийно-спасательные формирования работают в режиме повышенной готовности. В береговой полосе и дачно-садоводческих товариществах круглосуточно контролируют гидрологическую обстановку.

Как сообщал «ИркСиб», 25 сентября уровень воды в Байкале обновил исторический максимум за 13 лет и составил 284 сантиметра. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России прогнозируют дальнейший рост уровня воды в Байкале из-за предстоящих дождей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
С 30 сентября на плотине ГЭС в Иркутске увеличили сброс воды <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/20892-s-30-sentyabrya-na-plotine-ges-v-irkutske-uvelichili-sbros-vody />
12:56
373
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...