Первый этап ремонта улицы Баумана в Иркутске планируют завершить к середине октября

Первый этап ремонта улицы Баумана завершат к 15 октября в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, такое поручение подрядчику дали глава города Руслан Болотов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время  выезда на объект.

Строители уже укладывают второй слой асфальтового полотна, устанавливают освещение. Завершены работы по строительству ливневой канализации, очистных сооружений, переустройству коммуникаций.

– Реконструкция улицы Баумана разбита на несколько этапов. При проектировании следующего этапа включим работы по благоустройству прилегающей территории. Проект будущего благоустройства вынесем на публичное обсуждение, учтем все пожелания и предложения местных жителей, – цитирует пресс-служба Руслана Болотова.

– У меня и городских властей в этом строительном сезоне возникает масса вопросов к работе данной подрядной организации. Кроме реконструкции Баумана компания выполняет ремонт на улицах Депутатской, 4-Железнодорожной и еще ряде объектов. Везде затянуты сроки и есть замечания по качеству, – приводит пресс-служба слова Игоря Кобзева. – Подрядным организациям при заключении контрактов необходимо просчитывать риски. Таких ситуаций на важных магистралях города возникать не должно.

Также Игорь Кобзев и Руслан Болотов проверили ход реконструкции путепровода по улице Джамбула. Сейчас там демонтируют старое дорожное покрытие и работают с фундаментом сооружения. На объекте установлены камеры видеонаблюдения для постоянного контроля за работами. Глава региона рекомендовал подрядной организации перейти на круглосуточный режим работы для сокращения сроков ремонта.

– Работы идут по графику. При этом мы видим, что, несмотря на то, что для объезда отремонтирована улица Иркутная, на данном участке все равно возникают заторы. Сейчас совместно с ГИБДД прорабатываем различные варианты распределения транспортных потоков. Наша задача – минимизировать неудобства для жителей города, – сообщает пресс-служба со слов заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Марины Цыреновой.


Поделитесь новостью с друзьями:

12:10, сегодня

Иркутский гидроузел изменил режим работы из-за резкого притока воды в Байкал

11:10, сегодня

Сотрудники полиции привлекли к ответственности владельца ночного клуба «Шамбала»

10:14, сегодня

34-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

00:05, сегодня

События в Белоруссии: три особенности и позиция России

15:20
310
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...