Во всех муниципалитетах Иркутской области начался отопительный сезон

Отопительный сезон начался во всех 42 муниципальных образованиях Иркутской области. Сегодня, 30 сентября, запущены 997 котельных. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Отопительный период на территории Иркутской области начался 1 сентября. Сейчас в большинстве муниципалитетов ведётся работа по регулировке систем отопления в соцобъектах и жилых домах.

– В целом подготовка к зиме в регионе проходит в пределах показателей по Сибирскому федеральному округу. Но муниципальными образованиями Братского и Нижнеилимского районов допущено существенное отклонение от целевых показателей. Ещё вчера не были запущены две котельные – в г. Усть-Куте и поселке Янгель Нижнеилимского района. Приходят жалобы жителей Иркутской области, в частности, из Тулуна, что в отдельных квартирах холодно. Напомню, что главы муниципальных образований несут персональную ответственность за качественную и своевременную подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду, – отметил Игорь Кобзев.

По оперативным данным в регионе к прохождению отопительного сезона подготовлено:
99,7% жилфонда, 99,8% тепловых сетей, 99,95% водопроводных сетей, 100% канализационных сетей, 97,6% электрических сетей. Осуществлена замена 147,1 км ветхих сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения (130%).  Получено паспортов, актов готовности потребителей тепловой энергии 18171 из 18600.

Также в 135 муниципальных образований Приангарья организуют проверки. В 25 муниципалитетах проверка уже проводится.

Если отопления в доме нет, то необходимо обращаться в адрес действующих диспетчерских служб управляющих компаний и единых диспетчерских служб муниципальных образований. Номера диспетчерских служб можно уточнить на сайте ОГКУ «Центрэнергоресурсосбережения» в разделе «Горячая линия». Если не помогли в этих службах, то можно звонить на горячую линию минЖКХ по номеру по номеру: 8 800-10-02-261.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:24
320
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...