В Иркутской области началась подготовка к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года

В Иркутской области проводится подготовка к предстоящему пожароопасному сезону. Немаловажным этапом является уборка сухой растительности, расчистка территорий населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам от валежника и мусора, обновление минерализованных полос. В местах, где невозможна работа спецтехники, проходят профилактические выжигания сухой растительности по планам, утвержденным и согласованным с надзорными органами и пожарно-спасательными подразделениями. Они будут проведены на территории 28 муниципальных образований и землях сельхозназначения на общей площади 17685,9 гектаров.

Также, по информации министерства лесного комплекса Иркутской области, в осенний период планируется провести профилактические отжиги на территории девяти лесничеств на общей площади 1584 гектара.

Сроки проведения работ определяются по погодным условиям.

За прошедшие сутки профилактические выжигания сухой растительности проведены в Боханском и Тулунском районах на площади 70 гектаров. 30-го сентября запланировано проведение отжигов в Черемховском, Усть-Кутском, Тулунском и Боханском районах на площади 109 гектаров.

На сегодняшний день в регионе уже проведены отжиги на общей площади 270 гектаров.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области началась подготовка к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года
Источник:
16:56
380
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...