11 километров трассы «Сибирь» в Черемховском районе сдали после ремонта

Дорожники досрочно завершили ремонт участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе. Отремонтированы 11 километров дороги с 1777 по 1788 километр. Их ввели в эксплуатацию с опережением графика более чем на месяц, сообщили в Упрдор «Прибйкалье».

Ремонт участка начали в мае этого года. К концу сентября на дороге уложили новый асфальт, отремонтировали водопропускные трубы. После на обновленном участке установили 66 дорожных знаков и 619 сигнальных столбиков, а также нанесли горизонтальную разметку.

По словам заместителя начальника отдела капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Анатолия Матвеева, на федеральных автомобильных дорогах Приангарья впервые применили стыковочные битумно-полимерные ленты. Эта технология позволяет герметизировать продольные и поперечные швы при стыковке элементов дорожного покрытия, чтобы предотвратить их разрушение под воздействием внешних факторов.

Напомним, что в этом году на трассе «Сибирь» уже отремонтировали два участка. Это 10 километров в Зиминском районе – с 1636 по 1646 километр. Кроме того, идет масштабный ремонт участка км 1788 – км 1797 в окрестностях посёлка Средний и Мальта.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:56
315
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...