Все теплоисточники запущены в Иркутской области

30 сентября во всех 42 муниципальных образованиях Иркутской области запущены все теплоисточники. 997 котельных вырабатывают тепло для объектов социально-культурного назначения и жилых домов, сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Отопительный период на территории Иркутской области стартовал 1 сентября. В настоящее время в большинстве муниципалитетов ведётся работа по регулировке систем отопления в соцобъектах и жилых домах.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— В целом подготовка к зиме в регионе проходит в пределах показателей по Сибирскому федеральному округу. Но муниципальными образованиями Братского и Нижнеилимского районов допущено существенное отклонение от целевых показателей. Ещё вчера не были запущены две котельные – в Усть-Куте и поселке Янгель Нижнеилимского района. Приходят жалобы жителей Иркутской области, в частности, из Тулуна, что в отдельных квартирах холодно. Напомню, что главы муниципальных образований несут персональную ответственность за качественную и своевременную подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду.

Губернатор обратил внимание правительства региона и мэров, присутствующих на селекторном совещании, что в будущем факты неполучения муниципальными образованиями паспортов готовности к прохождению отопительного периода будут учитываться при планировании мер государственной поддержки.

При отсутствии отопления гражданам следует обращаться в адрес действующих диспетчерских служб управляющих компаний и единых диспетчерских служб муниципальных образований. Номера телефонов действующих диспетчерских служб можно уточнить на сайте ОГКУ «Центрэнергоресурсосбережения» в разделе «Горячая линия».

Также на период запуска систем отопления действует горячая линия при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области — 8-800-10-02-261.

Все теплоисточники запущены в Иркутской области
17:12
339
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...