В Заксобрании согласовали кандидатуру Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области

Сегодня, 30 сентября, на 34-й сессии Законодательного Собрания состоялась процедура согласования кандидатуры Константина Зайцева на должность первого замгубернатора — председателя правительства Иркутской области. Депутаты поддержали кандидатуру, который выдвинул губернатор региона Игорь Кобзев.

Константин Зайцев, выступая перед депутатами, отметил, что с лета прошлого года Приангарье живет в непростых условиях, вызванных и наводнением, и распространением коронавируса. Вместе с тем накопленный экономический потенциал позволяет сдерживать негативное воздействие на социально-экономическую жизнь региона, и Иркутская область является одним из лидеров в СФО по макроэкономическим показателям и входит в 20 лучших регионов РФ по объему отгруженных товаров собственного производства и по прибыли предприятий и организаций.

Сводный индекс промпроизводства с начала 2020 года составил в Приангарье 103,6%. Сектор экономики показал рост в 113,5%, добывающий — 100,1%, производство электроэнергии — 103,3%, аграрный комплекс — 101,9%.

Константин Зайцев напомнил, что правительство и областной парламент находятся на пороге принятия регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

– Практически все фракции выразили готовность вместе работать над бюджетом и лоббировать интересы области на уровне федерального центра для улучшения финансовых показателей региональной казны, – резюмировал Константин Зайцев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Заксобрании согласовали кандидатуру Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области
17:28
373
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...