Правоохранители и спасатели продолжают поиски пропавшего в Куйтунском районе первоклассника

Поиски семилетнего Владимира Рыбалко, который утром 12 сентября ушел в школу в поселке Уховский и не вернулся, продолжаются в Куйтунском и соседних районах. Как сообщили корреспонденту «Альтаир» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, поиски ребенка проводятся ежедневно. Так, 29 сентября в них приняли участие 40 человек, среди них 6 сотрудников полиции и 34 сотрудника Следственного комитета. Они повторно осмотрели лесополосу, поля, болото по направлениям в сторону поселков Каразей, Кундуй, Чеботариха и Мингатуй.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области уточнили, что в поселке и его окрестностях разыскные мероприятия проводят опытные сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных подразделений из Иркутска, Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Черемхово. Ежедневно к поискам привлекают полицейских из Куйтунского и Тулунского района. К поискам мальчика подключаются неравнодушные граждане из числа местных жителей. 30 сентября к поисковым мероприятиям присоединились водолазы отряда СОБР Росгвардии. Они повторно исследуют водоемы. 

В то же время СУ СКР по Иркутской области 14 сентября возбудил уголовное дело по признакам статьи УК РФ «Убийство малолетнего». 

В день пропажи мальчик был одет в красную демисезонную куртку, синие брюки, синие кроссовки и кремовую шапку. Полиция призывает граждан оказать содействие в установлении местонахождения ребенка.

Всю информацию о нем следует сообщать по телефону 02 (с мобильного 102) либо в бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области 21-78-88.


Поделитесь новостью с друзьями:

12:10, сегодня

Иркутский гидроузел изменил режим работы из-за резкого притока воды в Байкал

11:10, сегодня

Сотрудники полиции привлекли к ответственности владельца ночного клуба «Шамбала»

10:14, сегодня

34-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

00:05, сегодня

События в Белоруссии: три особенности и позиция России

17:28
598
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...