Дзюдоисты Приангарья завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

В Красноярске прошли всероссийские соревнования по дзюдо. На них спортсмены из Иркутской области завоевали семь медалей. Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и других субъектов России.

Среди мужчин спортсмен из Приангарья Рамазан Абдулаев взял золото в весовой категории 60 кг. Еще одну победу в весе 73 кг одержал Махмадбек Махмадбеков. Бронзу взяли Обид Джебов (66 кг), Мурад Чопанов (73 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг).

Среди женщин первое место в весовой категории 57 кг заняла Светлана Миняйло. И третье место – у спортсменки Айланы Ооржак в весе 63 кг, сообщили в минспорта Иркутской области.

По итогам этих соревнований Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Светлана Миняйло получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо. Он запланирован на 7-9 ноября в Хабаровске.

Все ребята, кроме Даниила Клешкова, учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируются в спорткомплексе «Байкал-Арена» под руководством тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Даниил Клешков занимается в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея и Алексея Гончаровых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:36
163
Irk.Today

Всероссийские вело-соревнования пройдут в Ангарском городском округе
В Ангарском городском округе со 2 по 7 мая пройдут всероссийские многодневные соревнования по велоспорту-шоссе, сообщает пресс-служба правительства области. Соревнования приурочены к празднованию Дня Победы.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе пройдут в Ангарске со 2 по 7 мая
В Ангарском городском округе со 2 по 7 мая пройдут всероссийские многодневные соревнования по велоспорту-шоссе, приуроченные к празднованию Дня Победы.
Irk.Today 4 дня назад 0
06.05.2021 Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который с 5 по 7 мая проходит в Казани. Всего в турнире участвует более 400 дзюдоистов из 79 стран мира.
Irkobl.ru 41 минута назад 0
Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на международном турнире "Большой шлем"
Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на международном турнире по дзюдо "Большой шлем" (12+), который с 5 по 7 мая проходит в Казани. Всего в соревнованиях участвует более 400 дзюдоистов из 79-ти стран мира.