Медикам Иркутской области продлили срок получения доплат по октябрь

В Иркутской области медицинским работникам продлили срок получения доплат по октябрь. Соответствующий закон приняли сразу в двух чтениях на сессии Заксобрания.

Новость по теме В Иркутской области выплаты могут получить дети от 16 до 18 лет и медики Закон предусматривает увеличение срока перечисления социальных выплат, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции. По словам председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Александра Гаськова, дополнительные выплаты медикам регулируются в том числе законом области «О дополнительной мере социальной поддержки работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCov». Нормативный акт приняли в августе этого года. Предложенные изменения продляют действие закона по октябрь 2020 года.

Выплаты предоставляются за работу с больными внебольничной пневмонией, а также медикам, занимающимся лабораторными исследованиями анализов на коронавирусную инфекцию, работникам скорой помощи. Сейчас медработники уже получают такие выплаты, теперь они установлены официальными документами.

Медикам Иркутской области продлили срок получения доплат по октябрь
21:12
567
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...