Иркутск.NEWS

Медикам Иркутской области продлили срок получения доплат по октябрь

В Иркутской области медицинским работникам продлили срок получения доплат по октябрь. Соответствующий закон приняли сразу в двух чтениях на сессии Заксобрания.

Новость по теме В Иркутской области выплаты могут получить дети от 16 до 18 лет и медики Закон предусматривает увеличение срока перечисления социальных выплат, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции. По словам председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Александра Гаськова, дополнительные выплаты медикам регулируются в том числе законом области «О дополнительной мере социальной поддержки работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCov». Нормативный акт приняли в августе этого года. Предложенные изменения продляют действие закона по октябрь 2020 года.

Выплаты предоставляются за работу с больными внебольничной пневмонией, а также медикам, занимающимся лабораторными исследованиями анализов на коронавирусную инфекцию, работникам скорой помощи. Сейчас медработники уже получают такие выплаты, теперь они установлены официальными документами.

21:12