Виктория Дворниченко сложила полномочия главного врача Иркутского онкодиспансера

Виктория Дворниченко покинула пост главного врача Иркутского онкодиспансера, который возглавляла 25 лет. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, дальнейшую трудовую деятельность она будет продолжать в качестве главного внештатного онколога министерства здравоохранения Иркутской области.

Виктория Дворниченко с отличием закончила Иркутский государственный медицинский институт в 1972 году и всю свою трудовую деятельность посвятила онкологии. С 1995 года она главный внештатный онколог Иркутской области и главный онколог Сибирского Федерального округа с 2003 года.

Именно под руководством Виктории Дворниченко в Областном онкологическом диспансере за последние пять лет объем хирургических вмешательств увеличился в три раза, значительно возросло количество высокотехнологичных и сложных оперативных вмешательств. Кроме того, за время ее работы в должности главврача разработаны и внедрены современные методики комбинированного и комплексного лечения злокачественных новообразований, пластически-реконструктивных операций при раке молочной железы и челюстно-лицевой области.

Лично Викторией Владимировной выполнены свыше десяти тысяч операций с использованием новых технологических решений, многие из которых являются уникальными. Последней ее разработкой является внедрение хирургической реабилитации ларингэктомированных больных.

Кроме того, при ее непосредственном участии в Иркутской области создан государственный раковый регистр, в базе данных которого накоплены сведения об онкологических больных за последние 17 лет. А также на базе диспансера организованы профилактические центры: маммологический, патологии шейки матки, опухолей головы и шеи, кабинет гравитационной хирургии.

За многолетний труд и за заслуги перед Иркутской областью в 1998 году награждена знаком отличия «За заслуги перед Иркутской областью», в 2003 году награждена благодарностью Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2005 году удостоена почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации», в 2007 году удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области», в 2018 году награждена Орденом Дружбы.


Поделитесь новостью с друзьями:

07:30, сегодня

Солнечно и без осадков будет в Иркутске 1 октября

22:12, 30 сен 2020

«Зенит» уступил «Нижнему Новгороду» в серии послематчевых пенальти

18:59, 30 сен 2020

Игорь Кобзев поручил при ухудшении обстановки в нижнем бьефе Иркутской ГЭС вернуть водосброс в параметры 2700 кубических метров в секунду

16:00, 30 сен 2020

Игорь Кобзев: В Прибайкалье к концу года должно быть введено более одного миллиона квадратных метров жилья

08:40
382
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...