В Тайшете текущий ремонт в 2020 году провели в квартирах и домах девяти ветеранов

Ветеранам в Тайшете в текущем году новь помогли отремонтировать их дома и квартиры. Сумма расходов на текущий ремонт одного жилого помещения —  25 тысяч рублей. В 2020 году поступило девять заявлений: одно – от участника Великой Отечественной войны, восемь — от тружеников тыла.

На 25 тысяч рублей можно приобрести строительные, отделочные или электротехнические материалы, сантехническое и отопительное оборудование, а также оплатить работы (услуги) по замене, ремонту электротехнических, сантехнических и отопительных систем и оборудования.

В этом году кому-то из ветеранов заменили окно или сантехнику, другим — входную дверь, третьим — батареи. Также в некоторых квартирах переклеили обои и побелили потолок. Ремонтные работы выполняли работники ООО «Стройрегион».

Напомним, эта дополнительная мера соцподдержки оказывает администрации Тайшета на протяжении 10 лет. Рассчитывать на неё могут одиноко проживающие или проживающие совместно с одним или несколькими нетрудоспособными членами семьи, в указанном жилом помещении ветераны Великой Отечественной войны, супруги погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак.

Все наши новости в сообществе Viber

Для того, чтобы получить меру поддержки, нужно подать заявление в администрацию Тайшета, которое затем передаётся в Городской совет ветеранов для обследования жилья. Ходатайство рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации в администрации. Основанием для отказа являются недостоверность сведений в документах, несоответствие категории ветеранов Великой Отечественной войны, отсутствие нуждаемости в проведении текущего ремонта.

С 2010 года текущий ремонт был проведен в квартирах и домах 160 ветеранов на сумму 2 985 000 рублей.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

В Тайшете текущий ремонт в 2020 году провели в квартирах и домах девяти ветеранов
09:44
285
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...