Пенсионерка из Усть-Илимска отдала мошенникам 255 тысяч рублей

Злоумышленники обманом вынудили ее оформить кредит и перевести им деньги.

Потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что на нее незаконно оформлен кредит. Доверие незнакомец вызвал тем, что обратился к пенсионерке по фамилии, имени и отчеству. Чтобы исправить ситуацию, лже-сотрудник банка предложил жительнице Усть-Илимска провести операции в личном кабинете, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Под руководством мошенников женщина заполнила форму, которая оказалась заявлением на получение кредита. Когда деньги поступили на счет, злоумышленники предложили поместить их в защищенную банковскую ячейку. Для этого потерпевшую попросили через банкомат перевести средства на несколько номеров телефонов, а затем ждать подтверждения от банка о погашении незаконно оформленного кредита.

Сообщения пенсионерка не дождалась и отправилась в офис банка, где выяснила, что стала жертвой мошенников. Ущерб составил 255 тысяч рублей. Полицейские проводят проверку по данному факту.

«Не поддавайтесь ни на какие уговоры по телефону. Приходите и узнавайте все в отделении банка. Даже если на ваш счет поступили деньги, не снимайте их, а идите в банк, пусть они разбираются», – призвала жителей региона потерпевшая.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерка из Усть-Илимска отдала мошенникам 255 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20905-pensionerka-iz-ust-ilimska-otdala-moshennikam-255-tysyach-rublej />
10:34
345
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...