В Ангарске сгорела жилая «однушка» в доме коридорного типа. Фото

В Ангарске в одной из жилых квартир случился пожар. Пострадавших на месте происшествия не обнаружили. Об этом сообщает 1 октября пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской областиФото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Сигнал о пожаре поступил в спасательную службу в 21:25. Возгорание зафиксировали в отдельной комнате в пятиэтажке коридорного типа, находящейся в 85 квартале. Туда отправили 2 автоцистерны, автолестницу, а также 12 пожарных. 

Новость по теме В Слюдянке потушен крупный пожар в двухэтажном здании. Видео Когда спасатели прибыли на место происшествия, то увидели густой черный дым на первом этаже здания. Дверь в квартиру была открыта, из-за чего в дыму были все коридоры. О возгорании долго не сообщали в МЧС, поэтому дым и гарь распространились по всему зданию. Кто-то из жильцов успел самостоятельно покинуть свои квартиры. Тех же, кто оставался в доме, вывели спасатели. Это 12 человек, из них 5 детей. Как установили, в комнате горела кровать и различные вещи. Открытый огонь устранили в течение нескольких минут. В итоге огнем уничтожены домашние вещи, комната и коридоры закоптились. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. Дознаватели считают, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, так как пострадавшая комната не закрывалась и в ней время от времени проводили время неизвестные лица. 

 

В Ангарске сгорела жилая «однушка» в доме коридорного типа. Фото
11:22
319
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...