12 человек спасены на пожаре в Ангарске

На пожаре в многоквартирном жилом доме в Ангарске были спасены 12 человек, еще 12 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, загорелась одна из квартир в пятиэтажном доме. Это бывшее общежитие в 85 квартале, по указанному адресу направились 2 автоцистерны, автолестница, 12 человек личного состава.

– На момент нашего прибытия на место пожара из окон квартиры на первом этаже был виден густой черный дым. Мы обнаружили, что горит однокомнатная квартира на первом этаже, дверь в нее открыта и дымом уже заполнились коридоры на всех этажах здания. Было очевидно, что пожар развивался достаточно долгое время, прежде чем о нем сообщили в пожарную охрану. Кто-то из жильцов успел самостоятельно покинуть свои квартиры. Тех же, кто оставался в доме, пожарные выводили на улицу. Никто из людей не пострадал. Всего пожарными из задымленного здания были спасены 12 человек, из них 5 детей. В комнате горела кровать и различные вещи. Открытый огонь был потушен в течение нескольких минут. Последствия пожара ликвидированы в течение часа, – цитирует пресс-служба руководителя тушения пожара Владислава Пузанова.

В результате пожара была повреждена мебель, домашние вещи, а комната и коридоры закоптились. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

Установлено, что возгорание произошло в нежилой комнате, которая не закрывалась и в которой периодически проводили время неизвестные лица. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Еще один многоквартирный дом спасли пожарные от огня в Усть-Илимске днем 30 сентября. Пожар на улице Энгельса начался в третьем часу дня. В одном из подъездов 9-этажного дома, откуда шел дым, был обнаружен пожар в помещении машинного отделения лифта на 9 этаже. В считанные минуты огонь был потушен. В результате пожара поврежден утеплитель стен машинного помещения на площади 6 квадратных метров. Предположительно, возгорание случилось из-за короткого замыкания электрооборудования в машинном помещении.

Всего, за минувшие сутки произошло 13 пожаров в населенных пунктах Иркутской области. Погибших и пострадавших нет.


Поделитесь новостью с друзьями:

11:13, сегодня

Число умерших из-за коронавируса в Иркутской области растет каждый день

10:39, сегодня

Иркутский онкодиспансер возглавит Игорь Журавлев

09:59, сегодня

Виктория Дворниченко назначена внештатным советником губернатора Иркутской области

08:06, сегодня

Виктория Дворниченко сложила полномочия главного врача Иркутского онкодиспансера

11:36
257
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...