В Иркутской области более 160 предприятий временно трудоустроили безработных граждан

В Иркутской области более 160 предприятий стали участниками реализации мероприятий по содействию временной занятости населения — сообщает пресс-служба правительства региона.

На эти цели из федерального бюджета выделено более 47,8 млн рублей. Средства направлены на организацию оплачиваемых общественных работ и временной занятости, что позволит до конца года обеспечить временной работой более тысячи жителей региона. К работе уже приступили 1087 человек. На сегодняшний день граждане заняты на предприятиях, осуществляющих свою деятельность в промышленности, в сфере строительства, благоустройства, в сельском, лесном и коммунальном хозяйстве, в бытовом обслуживании населения.

В общественных оплачиваемых работах участвуют граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, а также граждане, зарегистрированные в качестве безработных. Во временных работах принимают участие те, кто состоит в трудовых отношениях с организациями, находящиеся под риском увольнения и зарегистрированные в органах занятости населения в целях поиска работы.

Работодателям, участвующим в организации временной занятости сотрудников, предоставляется субсидия для возмещения затрат на частичную оплату труда работников, находящихся под риском увольнения, или трудоустроенных на оплачиваемые общественные работы. Также средства субсидии должны быть использованы на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование работников. Размер предоставляемой работодателям субсидии составляет более 19 тысяч 400 рублей в месяц за одного работника. Период занятости на общественных и временных работах составляет не более трёх месяцев.

Реализация дополнительных мер государственной поддержки по содействию занятости населения позволила поддержать безработных граждан, сохранить рабочие места и продолжить работу предприятиям, оказавшимся в сложной ситуации.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области более 160 предприятий временно трудоустроили безработных граждан
Источник:
11:52
322
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...