Вечерний переполох в Ангарске: в пятиэтажке горела квартира

Накануне около десяти часов вечера в Ангарске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме коридорного типа, расположенном в 85 квартале города. Прибывшие на место спасатели обнаружили горевшую на первом этаже однокомнатную квартиру и граждан, которым требовалась помощь. 

Пожарные вывели из задымленного здания 12 человек, еще 12 жильцов ранее покинули дом самостоятельно. Для эвакуации людей использовались специальные дыхательные комплекты. 

На месте происшествия работали  также 12 человек личного состава и три единицы техники. Пожарные справились с огнем в течение нескольких минут, а затем еще около часа ликвидировали последствия пожара. 

По предварительным данным, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Также установлено, что  «возгорание произошло в нежилой комнате, которая не закрывалась и в которой периодически проводили время неизвестные лица». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Еще один пожар в многоквартирном жилом доме в среду произошел в Усть-Илимске на улице Энгельса. Тут загорелось машинное отделение лифта на 9 этаже. В данном случае возгорание случилось из-за короткого замыкания электрооборудования.

Всего, по информации спасателей, за сутки в регионе произошли 13 бытовых пожаров. По всем ним проводятся проверки. 

Вечерний переполох в Ангарске: в пятиэтажке горела квартира
12:08
292
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...