Новых случаев заражения коронавирусом в Иркутской области за сутки снова больше сотни

Новых случаев заражения коронавирусом в Иркутской области снова зафиксировано больше сотни. За минувшие сутки диагноз "COVID-19" поставили ещё 108 пациентам. Последний раз больше ста новых случаев заражения фиксировалось 18 сентября (123 случая), а до этого 21 августа (105 случаев). Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области по данным на 1 октября составляет 19 276 случаев. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По данным оперштаба ежедневно увеличивается число пациентов с коронавирусом в стационарах больниц. Сейчас от COVID-19 в медучреждениях региона лечится 1126 человек. 609 пациентов с лёгкой или бессимптомной формой COVID-19 лечатся амбулаторно.

Выздоровевшими за сутки признали ещё 79 человек. Таким образом, за всё время эпидемии COVID-19  в Иркутской области переболели уже 17 220 человек, или почти 90% от всех заболевших.

За сутки в Приангарье от COVID-19 умерли 4 человека, и число жертв заболевания с начала эпидемии возросло уже до 233 человек. Кроме этого, за время эпидемии 89 пациентов, инфицированных коронавирусом, умерли от сопутствующих заболеваний.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Новых случаев заражения коронавирусом в Иркутской области за сутки снова больше сотни
Источник:
12:40
438
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...