В Ангарском городском округе задержан мотоциклист, перевозивший марихуану

На минувшей неделе сотрудниками дорожно-патрульной службы в промышленном квартале Ангарска был остановлен мотоцикл «ИЖ» под управлением 39-летнего местного жителя, который находился с явными признаками опьянения и был без мотошлема.

В ходе осмотра у водителя был обнаружен рюкзак, в котором имелся полиэтиленовый пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции.

Всё содержимое пакета правоохранители изъяли и направили на исследование. Эксперты установили, что в пакете находилось больше килограмма марихуаны.

Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал для собственного потребления.

В отношении мужчины были составлены административные материалы по статьям 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") и по статье 12.6 КоАП РФ ("Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов").

Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконные хранение и перевозку наркотических средств.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Ангарском городском округе задержан мотоциклист, перевозивший марихуану
Источник:
12:42
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...