Губернатор предложил Заксобранию утвердить Руслана Ситникова на посту первого зампреда правительства Приангарья

Депутаты рассмотрят его кандидатуру 21 октября.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес на согласование в Законодательное собрание кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя правительства региона. Ситников уже проходил аналогичную процедуру в областном парламенте 20 мая, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Сейчас он отвечает в правительстве за экономическое развитие области. В частности, занимается контролем над реализацией национальных проектов, поддержкой бизнеса и стабилизацией экономики региона в условиях пандемии коронавируса, а также туризмом, закупками, имущественными и трудовыми отношениями.

Депутаты областного парламента рассмотрят кандидатуру Руслана Ситникова на сессии 21 октября.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в среду, 30 сентября, на 34-й сессии Законодательного Собрания депутаты согласовали Константина Зайцева на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Приангарья. За его кандидатуру проголосовали 33 парламентария, двое были против, еще двое – воздержались.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Губернатор предложил Заксобранию утвердить Руслана Ситникова на посту первого зампреда правительства Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20913-gubernator-predlozhil-zaksobraniyu-utverdit-ruslana-sitnikova-na-postu-p
13:28
421
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...