Более 11 тысяч деревьев высадили волонтеры на месте сгоревшего леса в Слюдянском районе

В акции приняли участие около 60 человек.

Более 11 тысяч саженцев кедра и сосны высадили в Слюдянском районе участники лесовосстановительного лагеря, организованного фондом «Подари Планете Жизнь». Акция проходила с 24 по 28 сентября, в ней приняли участие около 60 добровольцев. Волонтеры высадили деревья на месте сгоревшего леса, сообщает пресс-служба фонда «Подари Планете Жизнь».

«Саженцы приобрели в питомнике и выкопали из-под линии электропередач (ЛЭП), где они идут под рубку», – говорится в сообщении.

В этом году добровольческий лесовосстановительный лагерь прошел в поддержку всероссийской акции «Сохраним лес 2020». В нем участвовали студенты и преподаватели ИрГУПСа и Иркутского гидрометеорологического техникума, представители общественных организаций «Большая Байкальская тропа» и «Мой Байкал», городского сообщества Ecoirk. Прежде акция проходила на острове Ольхон.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 11 тысяч деревьев высадили волонтеры на месте сгоревшего леса в Слюдянском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/20915-bolee-11-tysyach-derevev-vysadili-volontery-na-meste-sgorevshego-lesa-v-slyudyanskom-rajone />
14:00
337
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...