Ангарчанка перечислила мошенникам около полумиллиона рублей

В дежурную часть Ангарска обратилась 58-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. По предварительной информации, в течение недели она перечислила на счёт аферистов более 420 тысяч рублей.

С телефонных номеров, зарегистрированных в столице, пострадавшей звонили неизвестные люди, представлявшиеся сотрудниками прокуратуры, один из которых сообщил, что по судебному решению женщина может получить выплату от одного из банков общей суммой 560 тысяч рублей. Позже выяснилось, что условием для получения денежных средств является оплата оформления документов и их доставки. После завершения банковской операции, с жертвой связался ещё один мужчина, который пояснил, что оплата не прошла и платежи нужно произвести повторно, но уже в большем размере.

В итоге женщина разными суммами перечислила мошенникам более 420 тысяч рублей. На оплату платежей ангарчанка брала кредитные средства. Аферисты смогли убедить её, что вложенные затраты обязательно вернутся с основной суммой.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Следственными органами рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают всех граждан не реагировать на аналогичные предложения и не вступать в диалог с незнакомыми лицами, выдающими себя за различного рода экспертов, финансовых работников, сотрудников служб безопасности банков, исполнителей судебных решений, представителей правоохранительной системы или иных должностных лиц.

В свою очередь сотрудники прокуратуры предостерегают граждан и предпринимателей от действий телефонных мошенников, представляющихся псевдо-прокурорами, и призывают в случае поступления таких сомнительных звонков, сообщать о них в правоохранительные органы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Ангарчанка перечислила мошенникам около полумиллиона рублей
Источник:
14:32
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...