Ангарская спортсменка заняла первое место на чемпионате России по вольной борьбе

Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной (женской) борьбе, который с 25 по 28 сентября проходил в Казани. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 33 регионов страны.

Екатерина Букина боролась в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она одержала победу над спортсменкой из республики Северная Осетия – Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призером чемпионата страны. Бронзовые медали выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из республики Татарстан.

В феврале 2020 года в Риме в Италии Екатерина Букина впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Она является Заслуженным мастером спорта России, бронзовым призером 31-х Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.