Ангарская спортсменка заняла первое место на чемпионате России по вольной борьбе

Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной (женской) борьбе, который с 25 по 28 сентября проходил в Казани. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 33 регионов страны.

Екатерина Букина боролась в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она одержала победу над спортсменкой из республики Северная Осетия – Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призером чемпионата страны. Бронзовые медали выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из республики Татарстан.

В феврале 2020 года в Риме в Италии Екатерина Букина впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Она является Заслуженным мастером спорта России, бронзовым призером 31-х Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.

14:50
186
Irk.ru

Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу
Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу, который со 2 по 9 мая проходил в Новосибирске. Турнир проводился по следующим дисциплинам: личные, парные, парные смешанные, командные соревнования (3 и 5 человек).
Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами чемпионата и первенства России по кикбоксингу, которые с 3 по 9 мая проходили в Челябинске.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Екатерина Букина из Ангарска выиграла чемпионат России по женской борьбе
Воспитанница ангарской школы борьбы, Екатерина Букина, бронзовый призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро,  уверенно выиграла свой очередной титул чемпионки России.
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призёрами первенства России по рукопашному бою
Спортсмены Иркутской области Вадим Пономарев и Ирина Пиманёнок стали бронзовыми призёрами первенства России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, которое с 3 по 6 мая проходило в Волгодонске.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Футболисты из Иркутской области  Федор Кудряшов и Роман Зобнин вошли в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы.