Скрипачи из Братского района выступили на Поклонной горе в Москве

Вышли в финал конкурса, выступили в Москве и заняли призовое место. Трио скрипачей из Вихоревки стали призерами во Всероссийском патриотическом фестивале «Живая память», посвященном 75-летию Великой Победы.

Чтобы получить возможность выступить в Москве, воспитанники руководителя ансамбля «Кипарис» Аллы Коротковой, смогли обойти претендентов из 55 регионов России, Казахстана, Беларуси, Абхазии и ДНР.  Конкурсная программа проходила с марта по сентябрь 2020 года и делилась на два этапа: «заочный» и «очный». Всего было принято 1066 заявок. Количество участников в самом фестивале насчитывалось более 3500 человек – профессиональных и самодеятельных исполнителей и коллективов. К «очному» этапу допустили лишь 17 лучших претендентов. Жюри конкурса высказали единогласное решение включить в состав финалистов и трио вихоревчан.

Финал конкурса прошел в Москве 11-го сентября в Музее Победы на Поклонной горе. По итогам конкурса Дмитрий Касьянов, Арина Рубцова и Маргарита Кинёва заняли третье место и были награждены памятными подарками.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Скрипачи из Братского района выступили на Поклонной горе в Москве
Источник:
15:52
280
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...