Уголовное дело в отношении жителя Кузнецовки, подстрелившего парня, который пытался его обокрасть, поступило в суд

Уголовное дело в отношении жителя Кузнецовка, подстрелившего 17-летнего парня, который пытался его обокрасть, поступило в суд. Владимира Силаева обвиняют в убийстве и будут судить по соответствующей 105-й статье Уголовного кодекса РФ. Информация об этом размещена в электронной картотеке Братского районного суда.

Напомним, в ночь на 13 февраля двое молодых людей проникли на территорию участка, где находится дом 57-летнего Владимира Силаева. Сначала подельники вскрыли гараж и вынесли оттуда 100 литров солярки и 30 литров машинного масла, сложив вся неподалёку. После этого проникли в дом мужчины, где он в тот момент спал. Из веранды парни вытащили два сварочных аппарата и бензопилу.

Со слов самого Владимира Силаева, от шума он проснулся, взял самодельный однозарядный пистолет, попытался открыть дверь на веранду и высунув руку в образовавшийся проём случайно выстрелил. Злоумышленники бросились бежать, однако один из них, пробежав небольшое расстояние, упал обессилев и вскоре скончался. Оказалось, пуля от самодельного пистолета попала 17-летнему парню в спину.

Приехавшим на место происшествия следователям мужчина рассказал, что выстрелил случайно и не собирался убивать грабителей. Однозарядный самодельный пистолет у него изъяли.

По словам жителей Кузнецовки, с которыми "Городу" удалось пообщаться спустя пару недель после трагедии, Владимир Силаев и раньше был жертвой грабителей, однажды его даже сильно избили. В посёлке о мужчине отзываются, как о человеке с золотыми руками и добрым сердцем, многие уверены, что роковой выстрел он сделал действительно случайно и умысла кого-то убивать у него не было.

Когда Братский районный суд начнёт рассмотрение дела, в картотеке суда не уточняется. Будет ли Владимиру Силаеву измена статья, по которой его обвиняют, на более "мягкую" (например, на "причинение смерти по неосторожности"), решится уже в зале суда — судебная практика это допускает.  

Уголовное дело в отношении жителя Кузнецовки, подстрелившего парня, который пытался его обокрасть, поступило в суд
Источник:
16:24
336
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...