Первый старт Матвея Волкова в Белоруссии

На студенческом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике вне конкурса выступил 16-летний прыгун с шестом Матвей Волков, уроженец Иркутска. Сейчас он проживает в Белоруссии.

Напомним, что рекордсмен мира среди юниоров до 16 лет с результатом 5,50 м в августе вместе с семьей переехал жить в Белоруссию, чтобы иметь возможность участвовать в международных соревнованиях.

Как сообщил в социальной сети Facebook отец и тренер спортсмена Константин Волков (серебряный призер Олимпийских игр – 1980, победитель турнира «Дружба» – 1984), Матвей в своем первом старте в Белоруссии показал результат 5,20 м (с укороченного до 12 шагов разбега).

Отметим, что чемпионом Белоруссии среди студентов стал Вадим Котык, который прыгнул на 4,50 м. Почувствуйте разницу! 

Еще на разминке Матвей сделал три пробных попытки, в одной из которых легко преодолел 5,20 м. Через полчаса после начала соревнования прервали из-за дождя, а потом и вовсе были перенесены в манеж. И опять все но-новому: разминка, пробные прыжки… В общем, боевой настрой был сбит. Матвей еще штурмовал и высоту 5,30 м, но ему чуть не повезло.

Это был его первый и единственный старт в летнем сезоне-2020. Добавим, что Матвей Волков никогда не выступал за сборную России на международных стартах, поэтому смена спортивного гражданства станет для него формальностью.

 

Фото из архива Татьяны Глюк


Поделитесь новостью с друзьями:

16:26, сегодня

В Иркутской области разыскивается педофил

16:11, сегодня

Почетный знак Юрия Ножикова «Признание» вручен Виктории Дворниченко, Тамаре Баймашевой и Игорю Ушакову

15:51, сегодня

Иркутский «Зенит» не может вылететь на матчи. Команде грозит снятие с чемпионата

12:00, сегодня

Росимущество намерено по суду выселить из домов жителей поселка в Ольхонском районе

17:44
328
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...