В Тайшете завершили работы по благоустройству дворов

В сентябре в Тайшете полностью завершились работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В этом году благоустройство было проведено во дворах домов №11, 12, 13 в микрорайоне Новый, смежных дворовых территорий по улицам Гагарина, 96 и 8 Марта, 10, а также Транспортной, 97 и 8 Марта, 8.

Благоустройство территорий выполняли два подрядчика – индивидуальные предприниматели Исмаилов М.Н. и Папян А.Н. Всего из федерального, областного и местного бюджетов на ремонтные работы во дворах многоквартирных домов было направлено почти 16 миллионов рублей.

За лето подрядчики заасфальтировали проезжие части во дворах, обустроили тротуары с установкой бордюрного камня, парковки и проходы к подъездам. В общей сложности асфальтом покрыли без малого 9 тысяч квадратных метров территорий.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

В микрорайоне Новом строители выполнили большую работу по обустройству канав для отвода дождевых и талых вод. Дождливая погода показала, что теперь осадки не скапливаются во дворах, причиняя неудобство жильцам, а уходят с поверхности в оборудованные канавы. Их углубления были выложены бетонной плиткой, во дворах домов 11 и 13 были установлены бетонные лотки, во дворе дома 13 строители уложены и стальные трубы.

Кроме этого, во дворах установили новые лавочки и урны, над подъездами заменили светильники. Во дворе дома №96 по улице Гагарина во время выполнения работ по «Формированию комфортной городской среды» дополнительно в рамках программы «Безопасность дорожного движения» специалисты «Городского хозяйства» смонтировали и ограждение.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Тайшета.

В Тайшете завершили работы по благоустройству дворов
21:12
339
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...