В Иркутской области стартовала Всероссийская масштабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня дан старт Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне. Учения будут проходить в два этапа. Они включают в себя проверку систем оповещения и практическую отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций с задействованием территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также оценку действий ответственных лиц при учебной эвакуации граждан.

В период с 10:35 до 10:50 местного времени по всей Иркутской области будут замещены сигналы общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) сигналом «Техническая проверка», с 10:30 до 11:00 пройдут включения электросирен.

Запланировано выполнение ряда мероприятий, направленных на совершенствование практических навыков личного состава сил гражданской обороны, приёмов и способов защиты населения.

Один из основных этапов учений пройдёт в Усолье-Сибирском на промплощадке «Усольехимпром», где, по легенде, произошёл выброс химически опасного вещества из скважины с возникновением угрозы заражения прилегающих территорий. Будет проведён ряд комплексных мероприятий и дана оценка ходу выполнения неотложных работ на аварийном объекте. Убедительная просьба к жителям не беспокоиться и не предпринимать никаких действий!

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области стартовала Всероссийская масштабная тренировка по гражданской обороне
Источник:
09:28
501
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...