Учения по спасению космонавтов провели в Иркутской области

Военные парашютисты десантировались в тайгу с высоты в тысячу метров.

В Иркутской области прошли учения по спасению космонавтов, приземлившихся на спускаемом аппарате. По легенде учений, экипаж совершил экстренную ночную посадку в труднодоступную таежную местность. В спасательной операции принимали участие специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Центрального военного округа, сообщалось на сайте Минобороны РФ в четверг, 1 октября.

Получив координаты района посадки, поисково-спасательная группа на вертолете обследовала указанный участок и обнаружила экипаж, обозначивший свое местонахождение сигнальными огнями.

«Авиационные спасатели с применением новейших парашютных систем «Арбалет-2» десантировались с вертолета с высоты около 1000 метров, выполняя динамичное маневрирование для точного приземления на ограниченную по размерам площадку», – говорится в сообщении.

Оказав условным космонавтам первую помощь, фельдшеры-спасатели подняли их на борт вертолета беспосадочным способом на высоту более 30 метров с помощью специального устройства.

В ходе учений авиационные спасатели выполнили более сотни прыжков с приземлением на ограниченные площадки в труднодоступной тайге, из которых около 30 – ночью.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Минобороны РФ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Учения по спасению космонавтов провели в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20923-ucheniya-po-spaseniyu-kosmonavtov-proveli-v-irkutskoj-oblasti />
09:46
345
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...