Наркодилеров, создавших свой интернет-магазин, осудят в Приангарье

В Иркутской области осудят членов преступной группы, которая занималась продажей синтетических наркотиков через интернет-магазин. Как сообщает 2 октября пресс-служба ГУ МВД по региону, расследование уголовного дело подошло к концу.

Новость по теме Сбытчиков героина, имеющих 8 судимостей, задержали в Тайшете Правоохранительные  органы прекратили работу онлайн платформы еще в октябре 2019 года. Оказалось, что в этом замешены 7 местных жителей, которые создали онлайн-магазин  на основе мобильного мессенджера.  Злоумышленники сообща, доставляли в Приангарье оптовые партии наркотических средств, и передавали друг другу для дальнейшей продажи. Доставляли товар посредством тайников-закладок. Кроме этого, дилеры не забывали о конспирации: использовали псевдонимы, часто менялителефоны, сим-карты и банковские счета. Всего было найдено 150 тайников с наркотиками в 15 городах и поселках региона.  Также полиции удалось помешать поставке 20 килограммов запрещённых веществ, что составляет 40 тысяч разовых доз стоимостью около 60 млн рублей.

Новость по теме 140 свертков героина нашли в иномарке в Балаганском районе Как выяснилось, партия «синтетики» покупалась в Московской области, далее для перевозки использовали поддержанное авто с звукоусиливающей аппаратурой, куда и помещался перевозимый груз. Такую машину держали в 500 километрах от места назначения в Нижнеудинске. Стражи правопорядка при обыске машины, изъяли найденные наркотические вещества. Полицейские опросили больше 100 свидетелей, провели более 20 обысков и 150 экспертиз. Судом наложены аресты на имущество обвиняемых в размере более полутора млн рублей.

Сначала шесть задержанных подозреваемых находились под стражей, затем двух и них перевели на домашний арест. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 210 «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)», частью 4 и 5 статьи 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств». Вскоре материалы уголовных дел объединят в одно производство и направят на рассмотрение в суд.  Одному обвиняемому, находящемуся под домашним арестом, удалось сбежать, сейчас его объявили в международный розыск.

Наркодилеров, создавших свой интернет-магазин, осудят в Приангарье
10:48
267
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...