Члены ОПГ организовали продажу наркотиков в 15 населенных пунктах Прибайкалья

Перед судом в Нижнеудинске предстанут члены организованной преступной группы, которых обвиняют в создании сети сбыта синтетических наркотиков в 15 городах и поселках Прибайкалья. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, запрещенные вещества члены ОПГ продавали через интернет-магазин.

Пресечь преступление удалось в октябре 2019 года. В населенных пунктах полицейские обнаружили около 150 тайников с наркотиками, а также предотвратили поставку в регион из Московской области 20 килограммов, или 40 тысяч разовых доз запрещенных веществ. Стоимость нелегального груза оценивается в 60 миллионов рублей. Его планировали доставить на автомобиле в тайнике. Для тайника злоумышленники приспособили автомобильную звукоусиливающую аппаратуру. Задержать груз полицейским удалось в Нижнеудинске.

Судебное заседание в отношении шестерых членов ОПГ по этому делу состоится в Нижнеудинске. Еще один злоумышленник находился под домашним арестом и скрылся от правоохранительных органов, его объявили в федеральный розыск.


Поделитесь новостью с друзьями:

10:44, сегодня

Без света остались жители Ленинского района Иркутска

09:50, сегодня

Полицейские и родственники разыскивают иркутянку Надежду Севергину

09:00, сегодня

Умирать от туберкулеза стало больше иркутян

00:05, сегодня

«Да заткнись уже, парень!», или О том, как на американских выборах Байден «перетрампил» Трампа

10:50
312
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...