Школы Иркутской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение

Школы Иркутской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение из-за коронавируса. Однако будет рассматриваться вопрос о продлении школьных каникул. Это решится в конце октября, сообщила запредправительства Приангарья Валентина Вобликова на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании 2 октября.

«Посмотрим через месяц. В настоящее время мы не видим причин для полного, тотального перехода школ на дистанционное обучение»

При этом есть прирост по коронавирусу, есть прирост по ОРВИ. И если раньше из-за ОРВИ школы закрывали при 30 процентах заболевших, то сейчас раньше, сказала Валентина Вобликова.

В целом в сентябре и в начале октября в Приангарье эпидемиологическая обстановка ухудшается. На сегодня в области зарегистрировано 19 393 случая заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 117 случаев. Показатель заболеваемости в Иркутской области на сегодня составляет 809,8 на 100 тысяч населения, что выше среднего показателя по РФ – 801,6 на 10 тысяч населения.

Что касается детских садов, пока они продолжают работать в режиме дежурных групп. В детских садах коронавирус выявлен у 11 детей и 26 работников. В школах на сегодня COVID у 97 детей и 54 работников. На самоизоляции более 5492 школьников и 307 работников. Закрыты полностью три школы: в поселке Березняки Нижнеилимского района, Листвянская и 36-я школа в Ангарске. Напомним, что на 25 сентября в области было закрыто четыре школы.

Спикер заксобрания Александр Ведерников спросил, есть ли в школах потребность в санитайзерах или термометрах. Валентина Вобликова отметила, что на сегодня нужно приобрести более 5 тысяч бесконтактных термометров. Нужны и средства индивидуальной защиты.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:10
719
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...