Плановая вакцинация населения от COVID-19 в Иркутской области начнётся не раньше будущего года

Плановая вакцинация населения от COVD-19 в Иркутской области начнётся не раньше будущего года. Об этом во время заседания депутатского штаба в Законодательном собрании Иркутской области рассказал заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова. Трансляция заседания велась на ютуб-канале областного парламента 2 октября.

Зампред правительства уточнила, что 40 доз вакцины от коронавирусной инфекции в Иркутскую область уже поступило. Их поставили добровольцам из числа медиков. По словам Валентины Вобликовой, у них "всё благоприятно, осложнений нет". Повторное вакцинирование добровольцев ожидается в ближайшее время.

Мы ожидаем поступление вакцины в большем объёме в ближайшее время — она сейчас распределяется по территориям. Но плановая вакцинация начнётся только в следующем году, — рассказала Валентина Вобликова. — Для нас сейчас больше важна вакцинация от гриппа. В регион поступило более 500 тысяч доз вакцин от гриппа. Вся поставка почти израсходована, ждём аналогичную поставку в конце следующей неделе. Детская вакцина поступили примерно в таком же объёме.

Представитель правительства уточнила, что в регионе планируется вакцинировать от гриппа 50-60% населения. Пока прививки поставили только 20%.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Плановая вакцинация населения от COVID-19 в Иркутской области начнётся не раньше будущего года
Источник:
12:40
529
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...