Перевозчики будут возить льготников с электронными проездными несмотря на блокировку билетов

Ситуация с блокировкой социальных электронных проездных билетов в городах Иркутской области находится на контроле губернатора и председателя правительства. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов на пресс-конференции 2 октября.

– Блокировка проездных, которая произошла в Иркутске, Ангарске, Братске и в Усолье-Сибирском, это не злой умысел, а технический сбой. Мы не единственный регион России, в котором произошла такая ситуация, – заверил министр.

Он также отметил, что блокировка билетов произошла не одномоментно. Это связано с разными сроками их выдачи. Так, в Ангарске такие билеты выдавались в 2016–2017 годах, в Иркутске – годом позднее, при этом кодировались такие билеты на 5 лет.  В Иркутске в разные месяцы используется от 12 до 17 тысяч льготных билетов, в Ангарске – от 13 до 18 тысяч.

1 октября в связи со случившимся прошло межведомственное совещание, участие в котором приняли представители министерства, МФЦ и перевозчиков.

– Мы решили, что для разблокировки билетов все перевозчики, которые участвуют в программе, а их порядка 69, будет достаточно предъявления билета. Никто никого высаживать не будет. При этом перевозчики сами будут вести учет таких перевозок. Фирма-оператор обслуживания этих билетов «Удобный маршрут» обещала разблокировать старые билеты в ближайшие дни. Параллельно разработчик изготавливает новые проездные. 30 октября по заявлениям граждан мы в МФЦ выдали 880 новых билетов. 1039 билетов жители Иркутска и Ангарска получат сегодня. В Ангарске в ближайшее время изготовят еще 1778 проездных. В течение четырех месяцев будут изготовлены  около 35 тысяч таких билетов в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском, – сказал Владимир Родионов.

Все вопросы по этой теме можно задать по телефону горячей линии министерства: 8-800-100-99-25


Поделитесь новостью с друзьями:

14:15, сегодня

СКР: В отношении Александра Душина возбуждено уголовное дело

13:03, сегодня

Задержан мэр Усть-Кута Александр Душин

12:09, сегодня

Переход на дистанционку и продление школьных каникул пока не рассматривается в Иркутской области

00:05, сегодня

«Да заткнись уже, парень!», или О том, как на американских выборах Байден «перетрампил» Трампа

15:08
252
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...